卒団選手名簿

○2018年度卒団選手

○田村 虎河(主将)

 ・桜丘中

 ・川平ストロングパワーズ

○中町 優太(副主将)

 ・八木山中

 ・折立スパローズ 

○菅 凌大

 ・中山中

 ・川平ストロングパワーズ

○小川 優斗

 ・茂庭台中

 ・茂庭台ライオンズ

○吉川 侑助

 ・中山中

 ・中山とびの子

○齋藤 健斗

 ・中山中

 ・相去野球スポーツ少年団

○佐々木 海秀

 ・折立中

 ・折立スパローズ

○白鳥 愛輝

 ・南中山中

 ・折立スパローズ

○千葉 亮雅

 ・仙台一中

 ・折立スパローズ

○菊池 伶

 ・南中山中

 ・折立スパローズ

※第7回東日本選抜野球大会出場


○2017年度卒団選手

○赤間 遥斗 (主将)

 ・南中山中

 ・黒松フレンズ

○石川 汰一

 ・将監中

 ・高森ブラザーズ

○平間 健太郎

 ・広瀬中

 ・愛子スポーツ少年団

○木下 恭介

 ・袋原中

 ・東二ジャガーズ

○奥山 虎太郎

 ・八木山中

 ・八木山小少年野球クラブ

○2016年度卒団選手

○中町 颯太(主将)

 ・八木山中

 ・八木山南ファイターズ

○平井  光琉

 ・広瀬中

 ・広瀬スポーツ少年団 

○岡本  亮大

 ・七北田中

 ・原町レッドアローズ

○小野寺 剣

 ・広瀬中

 ・愛子スポーツ少年団 

○2015年度卒団選手

○井田 優斗(主将)

 ・桜丘中

 ・川平ストロングパワーズ

○深澤 昂雅(副主将)

 ・大沢中

 ・折立スパローズ 

○横尾 悠成

 ・仙台一中

 ・国見リトルベアーズ

○川口 海生

 ・南中山中

 ・泉中山ドリームズ

○加藤 豊

 ・仙台一中

 ・国見リトルベアーズ

○中山 翔太

 ・桜丘中

 ・川平ストロングパワーズ

○菅野 友基

 ・仙台青陵中

 ・川平ストロングパワーズ

○田代 圭遼

 ・五城中

 ・折立スパローズ 

○佐藤 大善

 ・吉成中

 ・折立スパローズ 

○齊藤 海斗

 ・八乙女中

 ・東二ジャガーズ 

○阿部 光希

 ・五城中

 ・北六バッファローズ

○田口 琉聖

 ・広瀬中

 ・広瀬スポーツ少年団

○道原 慧

 ・吉成中

 ・ 


○2014年度卒団選手

平成26年度卒団

○津田 渉(主将)

 ・広瀬中

 ・折立スパローズ

○猪股 寛太(副主将)

 ・岩沼西中

 ・西多賀大東

○堀 風馬(副主将)

 ・八乙女中

 ・東二ジャガーズ

○宮原 健太

 ・寺岡中

 ・志波姫小野球

○高橋 一成

 ・住吉台中

 ・住吉台フェニックス

○菅 悠弥

 ・中山中

 ・川平ストロングパワーズ 

○吉田 寛汰

 ・館中

 ・泉ヶ岳エンゼルス

○千葉 拓雅

 ・仙台一中

 ・折立スパローズ

○小松 央宜

 ・広瀬中

 ・北六バッファローズ

○加藤 和

 ・南光台中

 ・北六バッファローズ

○菊地 慧

 ・南吉成中

 ・仙台スワローズ

○加藤 徳明

 ・加茂中

 ・加茂ヤングスターズ


※日本選手権出場


○2013年度卒団選手

平成25年度卒団

相澤 健太(主将)

大越 史也(副主将)

草薙 陽太

後藤 翔平

櫻田 壮太

佐藤 遼

柴田 聖那

菅原 日向

高橋 啓太

千葉 優雅

中村 勘汰

深澤 永遠

松岡 佳祐

村上 慶将

 

※宮城県支部春季大会準優勝

  東北連盟春季大会優勝

○2012年度卒団選手

平成24年度卒団

村瀬 賢太

梅田 裕大

佐川 誠

小野寺 聖也

今野 永介

佐々木 魁人

多々野 航太

若生 和希

大橋 輝

高橋 直輝

佐々木 智也

河崎 大将

 

※日本選手権初出場

 


○2011年度卒団選手

 平成23年度卒団

一条 勇樹

針生 翔太

佐藤 潤哉

佐藤 星那

岩城 雄太郎

大竹 裕靖

富山 翔太朗

土井 忠征

坂本 一真

長田 健一郎

山下 雄大

○2010年度卒団選手

 平成22年度卒団

勝又 翔也

片桐 太一

鈴木 啓士郎

豊島 悠貴

大越 一史

村山 大樹

菅原 輔

菊地 悠人

相澤 優駿

柳川 拓哉

多田野 将太

千田 昌太郎

新田 翔司

新田 駿侍

藤田 肖

○2009年度卒団選手

 平成21年度卒団

村瀬 大樹

工藤 圭太

斎藤 裕貴

川村 勇太

大村 匠

早坂 仁

佐々木 志

弓 峰統

濱田 凌大

加藤 光


○2008年度卒団選手

 平成20年度卒団

木村 颯

豊島 滉

阿部 稜平

梅津 隆成

熊谷 大一

○2007年度卒団選手

 平成19年度卒団

伊藤 克行

梅谷 光樹

佐藤 慎吾

高杉 潤

横尾 直也

日高 遊斗

加藤 直

菅原 奨太郎

木村 祐弥

○2006年度卒団選手

 平成18年度卒団

板橋 翔平

勝又 裕也

木村 然

庄司 航

豊島 和輝

成江 朋哉

星山 雅人

細越 駿平

若生 翼


○2005年度卒団選手

 平成17年度卒団

佐藤 いさむ

大西 卓也

小島 輝樹

佐々木 一也

佐藤 飛史

岡田 翔太朗

○2004年度卒団選手

 平成16年度卒団

伊賀 直哉

大宮 英喜

篠沢 健也

高橋 諒

板橋 広太

早坂 将太郎

中川 裕貴

船迫 翔太

○2003年度卒団選手

 平成15年度卒団

長谷川 将之

大友 大地

横田 二郎

早坂 政俊

田村 陽太郎

浅野 恭次

塚原 良平

後藤 信哉

菊川 和貴


○2002年度卒団選手

 平成14年度卒団

清水 一俊

高橋 哲郎

岡田 勇夢

浅野 竜吉

細越 雄斗

○2001年度卒団選手

 平成13年度卒団

佐久間 努

木村 拓馬

今野 雅満

三宅 貴功

中井 貴広

柴田 孝司

若生 薫

○2000年度卒団選手

 平成12年度卒団

伊藤 潤哉

岡田 雄也

小日向 瞬

菅澤 和幸

早坂 直孝

山田 正大

山田 雅俊


○1999年度卒団選手

 平成11年度卒団

大科 傑

長谷川 哲也

横山 周平

畠山 裕晃

阿部 貢喜

磯畑 光

渡部 貴仁

森下 武

○1998年度卒団選手

 平成10年度卒団

小野寺 徹

氏家 祐紀

国分 壮多朗

菅原 佑

三浦 智洋

斉野 崇

辻 勇人

土田 裕太

○1997年度卒団選手

 平成9年度卒団

常陸 拓磨

井上 佳介

菅原 大輔

早坂 政光


○1996年度卒団選手

 平成8年度卒団

早坂 勇一

尾形 誠

小野 正太

菅原 淳雄

橋本 隆広

平間 晋

和川 拓

菱沼 靖之

○1995年度卒団選手

 平成7年度卒団

渡邉 隆昌